Законно Росгосстрах предъявил регрессивное требование оплатить пострадавшему сумму ущерба?

Добрый вечер,я была виновником Дтп 29.01.16,оформили через комиссаров и разъехались.Бланк о дтп в тот же день отвезла в страховую.30.08.16 приходит письмо о регрессивном требовании росгосстраха компенсировать ущерб,так как я не явилась на экспертизу.Я хотела уточнить меня должны были уведомить о необходимости приехать на экспертизу?Ни писем ни звонков с компании не было.

, Марина, с. Сюмси
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Я хотела уточнить меня должны были уведомить о необходимости приехать на экспертизу?
Марина

Марина, добрый вечер.

Да, Вас должны были вызвать для проведения экспертизы, о чем прямо сказано в законе.

ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

Обратитесь в страховую компанию с письменным запросом, пусть в Ваше распоряжение предоставят сведения о надлежащем уведомлении Вас о времени и месте проведения экспертизы.

Марина
Клиент, с. Сюмси

Хорошо,вы меня спасаете:)