8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы производить оплату по счетчику тепловой энергии?

Добрый день, квартира - новостройка, по проекту в каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета тепловой энергии. При приемке квартиры я получил на руки акт ввода в эксплуатацию прибора учета тепла установленного в квартире.

Управляющая компания отказывает принимать показания счетчика на основании того, что не во всех квартирах установлены такие счетчики. Как оказалось, счетчик стоит около 10% квартир, т.к. застройщик поставил его не всем. Должны ли мы платить по нормативу или же можем платить по показаниям нашего счетчика, т.к. фактически дом должен быть оборудован?

На текущий момент по показаниям теплосчетчика оплата должна быть меньше на 20 000 рублей начиная с начала этого года.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ирина Макошенко
Ирина Макошенко
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Т.к. в Вашей квартире счетчики установлены Вы имеете право оплачивать услуги согласно показаниям счетчиков, для этого Вам необходимо письменно и надлежащим образом направить заявление в ТСЖ о расчетах размера платежей согласно приборам учета. Другая сторона вопроса это, то, что если руководители ТСЖ не примут такое положение вещей, то фактически обязать ТСЖ выставлять правильные счета на оплату ком.услуг невозможно. А в случае, если Вы будете оплачивать только часть суммы, вполне вероятно, что Вам будут выставлена неустойка...

Как вариант, можно полученный, после направления заявления, счет показательно оплатить, а потом заявить в суд требование о неосновательном обогащении. Только имейте ввиду, что применение расчетов исходя из приборов учета осуществляется в заявительном порядке, т.е. пока Вы об этом не заявите оплата по нормативам будет правомерна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.09.2016