8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на предоставление мед услуг с минимальными для меня финансовыми потерями?

В апреле этого года я заключила договор на предоставление мед. услуг с "бизнес-центром", который находится в Ворошиловском районе города Волгограда недалеко от Ворошиловского торгового центра. Договор заключен на два с половиной года. В течении этого времени я обязана по договору выплачивать в банк 4801 рубль ежемесячно. Пришла я в это учреждение по их приглашению (мне позвонили-у них имеется какая-то база, то есть сама я свой номер им не давала- и пригласили меня на бесплатную консультацию и диагностику всего организма, мне обьяснили, что они приглашают людей для оказания мед. услуг, так как поликлиники не справляются). Поскольку я на тот момент себя плохо чувствовала(у меня болит позвоночник от перегрузок на работе), а в поликлинику я идти не хочу, так как знаю наших врачей - мне не нравится, как лечит поликлиника, то я решила сходить на эту диагностику. Когда мне сделали диагностику и действительно обнаружились проблемы с позвоночником, то я, конечно, согласилась на лечение, которое, я знала, не бесплатно. Но я спросила: а как вы будете лечить-то меня? Мне в общих чертах обьяснили, что вводят какой-то препарат(но это не уколы), который питает организм и способствует быстрому восстановлению межпозвонковых дисков и тем самым устраняет болезнь. Плюс мне в договор подключили уход за лицом, но это было для меня не главное и я как-то не обратила на это внимание. Я начала ходить на процедуры где-то раз в неделю и проходила не более месяца и где-то с конца мая я больше не хожу к ним на процедуры, но по договору выплачиваю ежемесячно как полагается. Мне не понравилось их лечение и я считаю, что другие специалисты(я их уже нашла) могут оказать мне гораздо больше помощи за гораздо меньшие деньги, причем без всякого договора. Пока я походила на их процедуры где-то с месяц, мне делали только массаж, миостимуляцию и еще что-то наподобие. Никакого особого лечебного эффекта я не обнаружила, а тот препарат, который пообещали мне, за него надо платить отдельную сумму, причем немаленькую, о чем до заключения договора не было сказано ни слова. Кроме того, пи заключении договора мне в суматохе вручили "подарки" и только потом после заключения договора я прочитала в этом договоре, что за них я выплачиваю 19 000 руб. Но эта сумма входит в ту сумму, которую я выплачиваю ежемесячно. Поэтому я не хожу на процедуры с мая, чтобы отдать деньги за эти подарки. Упаковка некоторых подарков не повреждена. Могу ли я их вернуть обратно? На днях мне позвонили из этого бизнес-центра и сказали, что, поскольку я не посещаю процедуры более двух месяцев, то с меня списывают за эти процедуры деньги. (То есть я не посещаю процедуры, а с меня берут за них деньги). Я спросила: почему так? Мне ответили: такие правила. Я спросила: почему об этих правилах я узнаю только сейчас? В общем, как мне избавиться от них?

Показать полностью
, Наталья Новосельцева, г. Волгоград
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Схема очень напоминает мошенничество. Обратитесь в полицию и потребнадзор. С вас не могут брать деньги за неоказанные услуги.

0
0
0
0
Наталья Новосельцева
Наталья Новосельцева
Клиент, г. Волгоград

Дело в том, что в договоре написано: если клиент запишется на процедуру и не придет на нее, не предупредив о том, что он не придет, то деньги за эту процедуру списываются. У меня не разу не было такого, что бы я записалась на процедуру и не пришла на нее, но как я докажу это? Они просто скажут, что такое было и все. Единственное, что когда я посещала процедуры в мае, то я рассписывалась за них в карточке. А за непосещенны процедуры я не рассписывалась. Может, только это спасет.

а тут уже им надо доказывать, что вы именно записались и не пришли, а не просто не пришли. Можно еще через налоговую им головную боль устроить и в прокуратуру заявление хорошее составить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.09.2016