8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли опротестовать решение судьи по статье 228 часть 2?

Если судья вынесет приговор в виде условного наказание по статье 228 часть 2 , подсудимый ранее не судим - имеет несовершеннолетнего ребёнка ! Могут ли такое решение судьи опротестовать ?? Каковы шансы на уловное осуждение ?

, Артур, г. Москва
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Шансы на условку минимальны, их нет, я бы сказал. Судьи ничего обжаловать не будут, нет таких полномочий, а вот прокурор вполне может, если посчитает что наказание слишком мягкое.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Человек ранее не судим ! Имеет несовершеннолетнего ребёнка , раскаялся !!! И шансы на условное осуждение НЕТУ ?? Мда уж.. Можете объяснить по каким это причинам их нет?

Санкция статьи — от 3 лет до 10 реального, плюс наше правосудие очень не любит все, что связано с наркотой. На счет ребенка надо смотреть на иждивении или нет, плюс значение имеет не только ранее судим или нет, но и бытовая характеристика и административная история. За 6 лет работы я условок по наркотикам еще не видел.

Суд, конечно может пойти на это, но нужно быть положительным со всех строн, активно помогать следствию и то не факт.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы с ходу то зачем запугиваете. Если не судим, то условное осуждение не исключено, приговоров таких масса. Надо подсобрать положительных характеристик, иных сведений, которые могут быть учтены в качестве смягчающих обстоятельств. Некоторая зависимость есть, как ни странно от вида наркотика, например по практике к марихуане судьи относятся лояльнее чем к героину. В общем условное осуждение не исключено и приговоров таких довольно много. Просто в этом направлении надо работать. Ситуацию надо обсуждать.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо большое ))

Да пожалуйста. Обращайтесь если нужна помощь.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Я, конечно, не знаю как с практикой в других регионах, но в МО мера пресечения в виде заключения под стражу сама собой негласно подразумевает невозможность условного срока.
Бранник Дмитрий

Это во всех регионах России. Подобная практика идёт ещё со стародавних советских времён. Бывают исключения, но они крайне редки.

Суд редко применяет ст. 64 УК, по наркоте её вообще почти не реально применить
Догадин Андрей Михайлович

Редко, но бывает. К моему подзащитному и его подельнику применили таковую в Хорошевском суде года три назад, обвинялись в сбыте наркотика группой. Дали по 6 лет.

Стражника с приговором на условный срок 100% обжалует прокурор
Бранник Дмитрий

Апелляционное представление в таком случае прокурор, конечно, принесёт. Однако, суд 2-й инстанции вряд ли его удовлетворит, приговор оставят в силе. Но, конечно, назнчение условного наказания подсудимому, содержащемуся под стражей, само по себе крайне маловероятно.

За 6 лет работы я условок по наркотикам еще не видел.
Бранник Дмитрий

Я уже разъяснял уважаемому Артуру, что это зависит от конкретного суда. Например, в Москве получить уловное наказание в Преображенском суде по «наркотическому» делу вполне реально, а в Нагатинском — нереально на 100%. В Касимовском же суде рязанской области условное наказание назначают даже за сбыт наркотических средств, сам видел приговор (московские судьи тоже не верили, пока приговр им не показал).

уже третий месяц проходит как подстружей, просто вопрос стал ребром — что при вынесении приговора в виде условного наказание, приговор будет опротестован сто процентов
Артур

Любопытно, кто же этот вопрос «ребром» поставил? Как совершенно справедливо отметили коллеги, назначение условного наказания подсудимому, содержащемуся под стражей — вещь совершенно невероятная. Это давнишняя практика, исключения крайне редки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016