Возможна покупка машины гражданином Украины на территории России?

Я гражданин Украины хочу купить машину в России. Могу ли я оформить ее на себя? Или подскажите как это сделать. (Спасибо)

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Купить можете. Если вы временно проживаете на территории РФ, то авто вы можете поставить на учет на время этой регистрации. Если с вывозом, то оформляете в ГИБДД вывоз за пределы РФ, вам дают СТС на ваше имя со сроком действия 1 месяц и номера с желтым квадратом (транзиты). Не забудьте про ОСАГО. При вывозе достаточно сделать страховку на перегон, она без ограничения лиц, стоит около 1500р. и действует 20 дней.