Какую форму деятельности мне выбрать ООО или ИП?

Здравствуйте. Я занимаюсь строительными услугами (кровельными работами), в основном работаю с частными лицами без заключения договоров подряда.

Иногда привлекаю знакомых мастеров, когда сам не успеваю по разным причинам, (бывает много заказов в одно время).

Но бывают моменты когда людям нужен данный договор, так вот, что лучше открыть под мою деятельность ООО или ИП на ("упрощенке" 6%). Какие риски, там плюсы минусы?

, Дмитрий, г. Курск
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

ооо у вас тоже может быть на упрощенке. ООО сложнее в бухгалтерии, но в нем нет фиксированных минимальных пенсионных платежей, как у ИП

поданному виду деятельности вы можете открыть как ООО так и ИП

www.nalog.ru/create_business/ — можете ознакомиться на сайте налоговой про плюсы и минусы, там подробно написано