8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишают прав человека, которого не останавливали?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, вчера ночью я находилась за рулем трезвая ( алкоголь не употребляю так как беременная), машина купленная 1 сентября, на руках только договор купли- продажи, страховки пока нету. Около кафе мой муж( находясь в алкогольном опьянении) три метра сдал назад, так как у меня не получалось развернутся. После этого нам на встречу как только он выехал с парковки попалась машина дпс, его вроде видели но не остановили. Мы сразу поменялись местами и поехали, а сотрудники дпс другой дорогой нас догнали. Попросили остановиться, когда подошел сотрудник за рулем была уже я, посмотрели мои документы, сказали что не имею права даже по договору купли продажи ездить без страховки, и пригласили пройти в из машину. Так второй сотрудник мне сказал,что будет составлять протокол о передачи мной руля, водителю в не трезвом виде. Как такое может быть ведь оставили они меня, а не его! Я им сказала,что за рулем была только я и машину никому не давала. Муж начал ч ними разговаривать и они сказали, что якобы у них есть видео запись где мы меняемся местами и он выезжает с парковки. Предложили лишить его, а не меня. В итоге все эти разговоры происходили около часа, после чего сотрудники и муж поехали в отделение где он продышал в трубку и ему составили протокол, о вождении им у состоянии алкогольного опьянения. Как нужно поступать в этой ситуации? Имели ли сотрудники право лишать Его за вождение или меня за передачу, если остановили то они трезвую меня, а его в момент выезда с парковки. И даже если на самом деле есть видео сможем ли мы доказать, что там другой человек или даже если он, то еще ы трезвом состоянии.что нам делать?

Показать полностью
, Марина, г. Саратов
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. В судебном процессе каждая из сторон будет представлять имеющиеся у нее доказательства, а оценивать их будет уже суд. В связи с этим сейчас однозначно предсказать решение суда невозможно, зависит от представленных доказательств Вами и ГИБДД и как все это оценит суд. Я считаю, что в такой неоднозначной ситуации избежать ответственности можно. Во первых видео должно быть достаточно качественным, чтобы можно было понять что Вы меняетесь местами. Я сомневаюсь, чтобы сотрудники целенаправленно издали снимали автомобиль, в котором люди просто меняются местами. Во вторых муж может сказать, что поменялись именно потому, что выехав с парковки он захотел выпить. Поменялись, он взял в бардачке бутылку и начал употреблять, в это время Вас остановили. Автомобилем без страховки в течение 10 дней после смены собственника Вы управлять имели право, так что тут Вас намеренно вводят в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016