Если уйти на пенсию по льготной выслуге лет, то военная ипотека гасится или нет?

Здравствуйте!! Если уйти на пенсию по льготной выслуге лет, то военная ипотека гасится или нет)?куплена квартира по военной ипотеке..

, Виталий, г. Омск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для правильного ответа на этот вопрос необходимо знать:

— оснований увольнения («уйти на пенсию» — это не основание увольнения)
— выслуга лет

Виталий
Клиент, г. Омск

выслуга лет полных 11 в ноябре 12 полных будет.планирую уйти лет через пять..а ипотека разчитана на 13 лет.. тоесть когда я собирусь уйти на пенсию у меня останется еще 7 выплат.