8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию аллергика с бронхиальной астмой?

Добрый день. Такая ситуация,у меня подходит призывной возраст в армию. С 7 лет я мучился страшными одышками,порой буквально задыхался! Спал сидя. В 10 лет мне поставили бронхиальную астму. С 10 лет и по сей день я пользуюсь ингалятором,и 2-3 раза в неделю использую стабильно,а в периоды ранней весны или осени и вовсе каждый день. Так же я аллергик. По месту прописки в больнице лежит карточка с подтверждающим диагнозом бронхиальной астмы (в 10 лет). Скажите,возьмут ли меня с такой проблемой?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Для освобождения от призыва по бронхиальной астме необходимо (по пункту «в» статьи 52 расписания болезней):

— Бронхиальная астма легкой степени; — Приступы бронхиальной астмы могут отсутствовать более 5 лет; — Наличие измененной реактивности бронхов; А ТАКЖЕ: — возможно отсутствие симптомов с нормальной функцией легких между обострениями; — суточные колебания ПСВ или ОФВ менее 20 процентов; — суточные колебания ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период; Если у Вас имеются даже достаточно старые медицинские документы, утверждающие о наличии астмы в прошлом, то Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва (категория годности «В» — ограниченно годен), зачисление в запас, Вам должны выдать военный билет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016