Какой срок подачи исполнительного листа?

Добрый день! Мне был возвращен исполнительный лист 3 года назад 05.09.2013г. суд приставами. Срок для повторного предъявления также 3 года. Вопрос: когда последний день подачи листа 4 или 5 сентября 2016 года?

, Сергей, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

5 сентября последний день, когда можете подать ИЛ без пропуска срока.

Сергей
Клиент, г. Омск

А не будет ли проблем с суд. приставами, которые запросто могут отказать в принятии листа. Ведь по сути 5.09.2016г. - это уже начало 4-го года (1й день 4-го года)??? Или правильно исчислять с 05.09.2013 по 05.09.2016гг включительно. Нигде нет методики исчисления срока.

4 сентября в любом случае выходной, значит можете подать в следующий за ним (нерабочим) рабочий день