8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать штраф за просроченную миграционную карту?

Здравствуйте.у меня мама гражданка армении.проживает в рф .дело в том что с 2014 года она лечилась и не могла переходить границу рф,чтобы продлить миграционную карту.то есть у неё просроченная миграционная карта...сейчас она хочешь поехать в Армению,но побаивается чтоработники ФМС могут делать депортацию.скажите пожалуйста,как можно обойтись административным штрафом?все документы,справки с больницы имеются.

, Эрик, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Эрик, добрый день! Штраф оплачивается только после того как в отношении соответствующего лица вынесено постановление о привлечении к административной отвественности. До этого оснований для уплаты штрафа нет. Что касается ограничения наказания только штрафом то этот вопрос рассматривается в рамках административного дела.

0
0
0
0
Эрик
Эрик
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А что скажете на счёт вопроса о запрета въезд на территорию РФ?

Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Скорее всего в отношении Вашей мамы уже вынесли постановление об ограничении въезда в РФ за нарушения срока пребывания 90/180. Для того, что бы проверить это есть специальный сервис на сайте ГУВМ МВД России services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000. Также, Ваши опасения о возможном привлечении к административной ответственности и дальнейшем вынесении постановления о выдворении весьма обоснованны. Вопрос о выдворении будет решаться в судебном порядке, и для этого нужно быть готовым предъявить все документы о том, что она проходила лечение и выехать не могла, также значительным доказательствам будет являться то обстоятельство, что у нее есть родственники граждане РФ, если это так, то тоже нужны данные документы. Если есть неразрешение въезда на сайте, также пишите заявление об отмене данного решения, въезд в таком случае будет минимум лет на 5 закрыт (точные основания и сроки скажут в МВД, если въезд закрыт). Если у Вашей мамы действительно уважительные причины (болезнь) по которой она не могла выехать, шансы, что отменят запрет на въезд и дадут только штраф без выдворения есть. Если нужна помощь в составлении заявления на отмену решения о закрытии въезда или любая другая помощь по данной тематике, обращайтесь.

0
0
0
0
Эрик
Эрик
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Документы на лечении есть..и у неё брат гражданин РФ.это тоже можно подтвердить...как вы можете помочь..нам бы этого очень хотелось

Вам надо проверить на сайте, есть ли запрет на въезд. Если есть, надо решать сначала этот вопрос. Этот вопрос решается либо путем направления заявления с приложением всех документов в МВД, либо через суд. Могу помочь в составлении заявления. Но надо к этому вопросу подойти обстоятельно, так как период «нелегального» пребывания длительный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.09.2016