Должна ли хозяйка что то мне компенсировать при продаже квартиры, если я оплатила продление на год?

Здравствуйте!я снимаю квартиру через агенствои оплатила продление на год,сейчас хозяйка продает её.должны ли они нам ,что-то компенсировать???Спосибо.

, людмила, г. Владивосток
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Доброе утро, Людмила!

Если Вы заключали договор найма с собственником. То Вы имеете право проживать в квартире и после ее продажи другому лицу.

Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.