Оформление внуку РВП по генеральной доверенности

мы с внуком приехали с украины. Могу ли я по генеральной доверенности оформить внуку временное проживание в РФ

, Любовь, г. Балашов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

РВП внук может получить, если у него нет родителей и Вы как бабушка являетесь его законным представителем. В этом случае весь пакет документов в МВД можете подать Вы без доверенности.

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

Сергей Игоревич.