Каковы последствия превышения срока пребывания в РФ, при пересечении границы?

Здравствуйте, я сейчас учусь и живу в ростове, сам с украины. Последний раз пересекал границу в феврале. Какие последствия могут быть. И что сделают на самом кпп?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте.

В лучшем случае на вас наложат административный штраф в несколько тысяч рублей, в худшем случае — депортируют.

И что сделают на самом кпп?
Илья

Вынесут постановление об административном правонарушении и передадут материалы дела в суд.