Как оспорить штраф от налоговой за систему налогообложения, на которой они сами настояли?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я – индивидуальный предприниматель, работающий на системе налогообложения ЕНВД в области авторемонта. Торговую деятельность не осуществляю. Работаю как с физическими лицами, так и с юридическими за наличный и безналичный расчет. Недавно вызвали в налоговую и сообщили, что я должен работать по ЕНВД с физ. Лицами и по УСН с юридическими. Однако ссылку на соответствующую статью закона не дали. В 2006 году я работал по данной схеме: ЕНВД с физ. Лицами, а УСН с юридическими. Налоговая сочла такую схему работы незаконной и меня оштрафовали, сказав, что должен работать только по ЕНВД. Теперь они утверждаю, что я должен работать по старой схеме, пересчитав и доплатив сумму налога по УСН за 2015 год. Подскажите, как быть? Как вести себя в такой ситуации, где налоговая сама себе противоречит?

, Александр, г. Темрюк
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

А Вам налоговая все это устно высказывает? Или же прислала какое-то письмо? Если Вы не можете получить обоснование их позиции у рядового инспектора — запишитесь на прием к начальнику отдела или даже начальнику инспекции.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Недавно вызвали в налоговую и сообщили, что я должен работать по ЕНВД с физ. Лицами и по УСН с юридическими. Однако ссылку на соответствующую статью закона не дали.
Александр

странно, согласно ст.346.27 НК РФ (глава 26.3 ЕНВД)

услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств — платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению,