Какие документы нужны, чтоб родители не платили за меня коммунальные услуги?

Здравствуйте!Я прописан в квартире родителей,а проживаю в квартире супруги,и плачу за коммунальные услуги по фактическому месту жительства.Что нужно сделать чтобы родители не платили за меня коммунальные услуги?

, Сергей, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Для того что бы не платить за коммунальные услуги, следует предоставить доказательства того что вы там не проживаете, данным доказательством, может быть акт о не проживании в квартире родителей. Данный акт составляется управляющей компанией, ТСЖ, ЖСК (в зависимости от способа управления домом) или местной администрацией.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А какие нужно иметь с собой документы при обращении в управляющую компанию,и куда потом данный акт передать?

Уточните, вам начисляет оплату по коммунальным услугам (свет, вода, газ) УК или вы платите за них в ресурсоснабжающие организации?