Могу ли я делать страховой полис по месту прописки?

Добрый вечер!Я прописана в Ростовской обл.Неклиновский р-он.Купила машину и поставила ее на учет в г.Таганроге Ростовской обл.Могу ли я делать страховой полис по месту прописки?

, Римма, г. Таганрог
Елена Солдатова
Юрист, г. Москва

Полис осаго вы можете оформить там, где вам удобно. Никаких территориальных ограничений для этого не существует. Единственным осложнением, с которым вы можете столкнуться – это отсутствие офиса страховой компании в вашем регионе. В остальном, никаких проблем не возникнет. Вы даже ни сколько не переплатите за оформление не на «родине».