Как при разводе разделить имущество, если жена с ребенком не прописаны у меня?

Здравствуйте,меня зовут Николай,вопрос связан с разводом и разделом имущества.В браке с 2010 года,общих детей нет,у нее есть ребенок,ему 10 лет ,от предыдущего брака,на меня ребенок не записан,алименты она на него не получала,заработная плата у нее не больше минималки была все время,обеспечивал их я.Она не захотела иметь от меня ребенка и я подал на развод,она требует почти всю мебель и бытовую технику,половину из которого подарили мои родители,но документов ни на что нет,ни у нее,ни у меня.дом мне тоже подарили родители,машина в залоге у банка,кредитная,ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ С РЕБЕНКОМ У МЕНЯ,можно ли при разводе ,через суд оставить ее ни с чем???Предлагал решить все мирно,но то что я предложил ее не устроило,и должна ли она доказать,что имущество действительно приобретено в браке.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

, НАТАЛЬЯ, г. Вологда
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Итак.

1) Дом, земельный участок;

2) Квартира;

3) Машина.

Стоимость дом+земля и дата приобретения — расписка задним числом от родителей, что они Вам дали денег в сумме = стоимости имущества. (если договор купли-продажи заключался от Вашего имени).

Квартира — аналогично.

Машина — аналогично, аля родители Вам денег подарили.

Хотя с Машиной я бы не стал, а то слишком подозрительно получится. Машину уж поделите как то.