8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе разделить имущество, если жена с ребенком не прописаны у меня?

Здравствуйте,меня зовут Николай,вопрос связан с разводом и разделом имущества.В браке с 2010 года,общих детей нет,у нее есть ребенок,ему 10 лет ,от предыдущего брака,на меня ребенок не записан,алименты она на него не получала,заработная плата у нее не больше минималки была все время,обеспечивал их я.Она не захотела иметь от меня ребенка и я подал на развод,она требует почти всю мебель и бытовую технику,половину из которого подарили мои родители,но документов ни на что нет,ни у нее,ни у меня.дом мне тоже подарили родители,машина в залоге у банка,кредитная,ОНИ НЕ ПРОПИСАНЫ С РЕБЕНКОМ У МЕНЯ,можно ли при разводе ,через суд оставить ее ни с чем???Предлагал решить все мирно,но то что я предложил ее не устроило,и должна ли она доказать,что имущество действительно приобретено в браке.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Вологда
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Итак.

1) Дом, земельный участок;

2) Квартира;

3) Машина.

Стоимость дом+земля и дата приобретения — расписка задним числом от родителей, что они Вам дали денег в сумме = стоимости имущества. (если договор купли-продажи заключался от Вашего имени).

Квартира — аналогично.

Машина — аналогично, аля родители Вам денег подарили.

Хотя с Машиной я бы не стал, а то слишком подозрительно получится. Машину уж поделите как то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016