8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание более вероятно по п.г ч.2 ст.161?

Меня обвиняют в совершение преступления по п.г ч.2 ст.161 , на данный момент нахожусь под подпиской о невыезде , ранее не судим , написал явку с повинной , ущерб возмещен . Так же имеются положительные характеристики с места жительства и места учебы

, Алексей, г. Иваново
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Минимальный срок, установленный статьёй.

Может и условкой обойтись.

0
0
0
0
Ренат Шайхетдинов
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если кристально чистое прошлое, дадут условно года 4

0
0
0
0
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Заявляйте ещё ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, и, при отсутствии отягчающих обстоятельств Вам может быть назначен наказание не более, чем 2/3 от максимального. Учитывая, что у Вас есть явка с повинной, максимальное наказание снижается ещё до 3/4 от максимального предусмотренного санкцией статьи.

Таким образом, поскольку максимальное наказание предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 161 УК РФ 7 лет, Вам могут назначить наказание в виде лишения свободы не более, чем 3.5 года. Учитывая то, что ранее не судим и мера пресечения в виде заключения под стражу не избиралась, при правильном поведении на следствии и в суде наказание должно быть в виде условного лишения свободы на срок от 2 до 3 лет.

Для более подробной консультации можете связаться со мной в чате.

0
0
0
0

Андрей, приветствую, да, правильно, 2/3. Старую редакцию вспомнил. Там будет максимально 3 года 1 месяц, даже без дней. Лишение свободы в днях, если не изменение наказания, не назначается.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Игорь, день добрый, почему по явке 3/4 то. Явка и возмещение ущерба — применяется ст. 62 УК. 2/3 от максимума оставшегося после особого порядка. Итог 3 года 1 мес и несколько дней максимум. Если есть смягчающие то поменьше. Если 1 судимость то приличные шансы на условное осуждение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016