8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа не выключать свет у подъезда, если моя жена возвращается с работы в темное время суток?

Здравствуйте.Подскажите как быть.У подъезда на стене под козырьком горит освещение.Сосед его постоянно выключает в ночное время,говорит что он мешает ему и светит в окна.Грозится его сломать если ночью будет гореть.У меня жена работает в ночные смены и возвращается рано утром когда еще темно.У подъезда хоть глаз выколи очень темно.На уговоры что он не один ни как не реагирует.

, Влад, п. Старая Вичуга
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дипломатическим путем. Каких-либо законодательных рычагов для решения Вашей проблемы я не вижу. Нарушение, как с его, так и с Вашей стороны тоже.

Может быть, мои коллеги что-нибудь придумают.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, п. Старая Вичуга

Дипломатическим путем не получается,сломаю и все говорит.

После его каких-либо конкретных действий на причинение ущерба (пусть и незначительного) и фиксации поломки лампочки, уже появятся рычаги давления на Вашего соседа.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Но тогда Вам надо как-то подтвердить тот факт, что он «угрожал» наружному освещению. Запись на диктофон, больше свидетелей… На ваше усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 31.08.2016