8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать жалобу в УФАС, если заявку отклонили из-за отсутствия запятой?

Правомерно ли отклонение Участника по первой части 44-ФЗ, если участник указал: требуемое значение 0.15 значение предлагаемое участником 0,15. Нас отклонили из-за запятой в данном случае. Возможно ли пожаловаться в УФАС по данному факту?

, Марина, г. Мурманск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина. То есть в документации было указано 0.15, а вы указали 0,15? А что это за показатель? Вообще нужно ознакомиться с заявкой и документацией.

0
0
0
0
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Возможно пожаловаться. Даже если жалоба будет признана необоснованно, то вам как участнику хуже не будет.

0
0
0
0
Алексей Казанцев
Алексей Казанцев
Юрист, г. Хабаровск

Техническое задание должно составляться, помимо прочего, на основе регламентов и применяться должны параметры не с потолка, а строго определенные. Если в регламенте или ГОСТе указано ноль запятая пятнадцать, то именно так и должно звучать в Вашей заявке, иначе это несоответствие требованиям заказчика и заявка отклонена правомерно. Другое дело, что практика ФАС по стране бывает прямо противоположной и в Вашем регионе контролирующие органы могут расценить эти ситуацию по другому. Не забывайте, что у заказчика тоже есть право отстаивать свою правоту в суде, а судебная практика далеко не всегда поддерживает ФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016