8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы при раздельном проживании родителей место жительства ребенка было равное?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать так что-бы при раздельном проживании родителей место жительства ребенка было равное с матерью и отцом, к примеру неделя через неделю. Возраст ребенка 2,5 года. Соглашения между родителями нет. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мать вообще не разрешает отцу видеться с ребенком. Алименты выплачиваются стабильно и на ребенка и на мать до 3-х лет. Готовим иск в суд. Но интересует вопрос как сделать что-бы суд был на стороне отца? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Невозможно определить проживание ребёнка то с одним родителем, то с другим. Только с кем-то одним. В данном случае — с матерью.

Но поскольку у отца равные права на общение с ребенком и участие в его воспитании, но нужно подавать иск об определении графика встреч отца с ребенком. И предлагать свой вариант общения.

Обычно с кем проживает ребёнок, в пользу того и алименты взыскиваются. Поэтому разделить проживание невозможно в силу закона.

Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое за ответ. А скажите, по Вашему мнению, какое максимальное количество времени может отец и его родители (бабушка и дедушка) видеться с ребенком, на что он может рассчитывать?

Сами понимаете — всё должно быть разумно. Малыш ещё слишком мал, чтобы оставлять его на ночь у отца или у бабушки с дедушкой. Поэтому можно определять график три дня в неделю в определённые часы (с учётом режима ребёнка — то есть, не во время сна, а во время вечерней прогулки, к примеру)

Ребёнок подрастёт и можно уже будет менять порядок общения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016