8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин вернуть деньги клиенты, если сделанная на заказ мебель, была доставлена с браком?

Добрый день! Клиент приобрел по каталогу мебель производства Италии. Через установленный срок фабрикой,мебель пришла в Россию. При осмотре мебели выяснились производственные дефекты. Клиент полностью отказывается от заказа гарнитура и требует полного возврата денег уплаченных за заказ. Правомочны ли его действия? Или фабрика обязана заменить мебель с дефектами и клиент должен по закону ожидать нового изготовления мебели? С Уважением Ольга.

, Ольга, г. Москва
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. На основании ч.1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, клиент вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи товара при обнаружении недостатков. Аналогичные положения действую и при покупке товара по образцу (через каталог). Вы, в свою очередь, можете взыскать убытки с фабрики.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

МЕБЕЛЬ ЭТО ОСОБЕННЫЙ ВИД ТОВАРА.

Ольга, вы говорите о «Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества...» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).

Однако этот документ перечисляет лишь товары надлежащего качества. Однако в Вашем случае мебель имеет дефект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016