Нужна ли временная прописка для ученика?

Здравствуйте! Ребенок учиться в школе г.Омск прописана в том же городе , при переводе в другую школу которая будет находится в Новосибирской области нужна ли ребенку временная прописка?

, Юлия, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужна ли временная прописка для ученика? Здравствуйте! Ребенок учиться в школе г.Омск прописана в том же городе, при переводе в другую школу которая будет находится в Новосибирской области нужна ли ребенку временная прописка?
Юлия

здравствуйте,

законом не предусмотрено обязательное наличие регистрации ребенка для принятия его в образовательную организацию в районе нахождения этой организации. Если такое требование предъявляется руководителем школы, то оно не соответствует закону и может быть обжаловано.