8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль арестовали, до суда 10 дней, могут ли автомобиль изъять?

ВЫНЕСЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ОБ АРЕСТЕ АВТОМОБИЛЯ. СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ. МОИ ДЕЙСТВИЯ? МОГУТ ЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ИЗЪЯТЬ АВТОМОБИЛЬ?ПЛАТЕЖИ ПО КРЕДИТУ ПРОИЗВОЖУ ЕЖЕМЕСЯЧНО НО НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

, Светлана, г. Красноярск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Да, на основании указанного определения суда судебный пристав может произвести арест и изъятие вашего автомобиля. Это определение подлежит немедленному исполнению.

МОИ ДЕЙСТВИЯ?
Светлана

У Вас есть право обжаловать данное определение суда, но вероятность его отмены, как правило, мала.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.
0
0
0
0
Роман Назаренко
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Многое зависит от формулировки в определении. Внимательно посмотрите требование определения.

Во многих случаях суд определяет наложить запрет на отчуждение ТС и совершение сделок. В таком случает запрет производится в ГИБДД и арест автомобиля производится после вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства.

В случае наложения ареста на ТС, не факт что автомобиль изымут, как вариант, судебные приставы могут Вам оставить ТС на ответственное хранение до получения сумового исполнительного листа.

Подобные определения можно обжаловать, если цена иска явно не соразмерна стоимости автомобиля.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток
Купили с соседями участок между нами на двоих (10 соток), можем ли мы его размежевать по 5 соток. Располагаемся в воскресенский район (категория - земли сельхоз назначения, вид - для дачного строительства)
, вопрос №4101933, Анатолий, г. Москва
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.08.2016