8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД, если страхователь не является собственником автомобиля?

Купили новую машину,так как возраст до 23 лет и стаж 2 года,многие страховые организации отказываются страховать,вопрос в следующем папа согласился оформить страховку на себя,но можно ли поставить на учёт в гибдд,если страхователь не является собственником авто?и второй вопрос можно ли поставить тс на учёт без владельца авто

, Наталия, г. Нижний Новгород
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Поставить на учет в ГИБДД можно, если у него будет доверенность от Вашего имени. Сделать ее очень просто (образцов в интернете много), скачав и заполнив. К нотариусу идти не обязательно. Но важно не забыть ее заверить, это можно как в Вашей управляющей компании (обслуживающей дом, в том числе председателем ТСЖ) так и у Вашего работодателя. Тут пожалуй вопрос в получении документов, так как принять может и примут, но выдать на руки без необходимой доверенности не представляется возможным.

А то, кем является страхователь (владелец или нет) не будет иметь значение. Главное, чтобы на водителя (так понимаю, владельца), была страховка во время управления ТС.

Удачи!

0
0
0
0
Артём Успехов
Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Наталья, при наличии доверенности представитель может поставить авто на учет. При регистрации авто в гибдд необходимо наличия полиса осаго, кто будет, явятся страхователем авто, значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней
Здравствуйте можно ли вернуть бронь за квартиру если выйти на сделку не удалось и старт продаж так и не открыли. Договор с застройщиком был составлен на 90 дней и он уже истёк. Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней.
, вопрос №3963607, Ригина, г. Энгельс
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денег, если подарки не в полном составе?
Здравствуйте. Купили на оптовой базе новогодние гостинцы детям. Несколько позиций оказались просроченными. Но часть дети съели,так как родители сразу не увидели. Можем ли мы требовать возврат денег,если подарки не в полном составе?
, вопрос №3963072, Клиент, г. Кольчугино
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно задним числом оформить дарственную и нужно ли регистрировать ее в гибдд?
Здравствуйте, можно оформить дарственную на автомобиль от мамы на ребенка 9 лет? Может ли мама быть и дарителем, и представлять ребенка как одаряемого? Можно задним числом оформить дарственную и нужно ли регистрировать ее в гибдд? Отец у ребенка есть, но с ним конфликт.
, вопрос №3961843, Лада, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, можно ли добровольцу отказаться от службы если ему 58 лет и есть старческие изменения( слабость
Здравствуйте, можно ли добровольцу отказаться от службы если ему 58 лет и есть старческие изменения( слабость, утомляемость, отсутствие шустрости) И может ли его родственник каким то образом за него это сделать?
, вопрос №3961298, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016