Можно ли оспорить постановление о взыскании задолженности, если уведомления о штрафах не поступали?

На мой телефон пришло смс, цитирую: взыскание/арест по требованию судебных органов 1500 р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств и в Контактном центре Банка.

Зашел на сайт,:-МОРОЗ ИГНАТ НИКОЛАЕВИЧ

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ 38387/16/01020-ИП от 04.07.2016 Акт по делу об административном правонарушении от 28.01.2016 № 18810123160128049360

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ЦАФАПОДД ГИБДД (ДИСЛОКАЦИЯ Г.КРАСНОДАР) ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ Штраф ГИБДД: 500.00 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб.

При этом никаких писем по штрафу мне не приходило.

Зашел на сайт ГИБДД, висит штраф:-Дата и время нарушения: 17.01.2016 в 17:30

Статья КоАП РФ: 12.9 ч.2 - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 км/ч

Подразделение ГИБДД: ЦАФАПОДД ГИБДД (дислокация г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Постановление: 18810123160128049360 от 28.01.2016

Сумма штрафа: 500 руб.

Ни места нарушения ни фото материала нет. Что делать? Я всегда оплачиваю штраф сразу, в моих интересах отдать 250р. вместо 500р. Но 1500р. это слишком!!! Спасибо!

, Игнат, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы можете обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД для выяснения всех обстоятельств данного правонарушения. У Вас есть право его обжаловать и в процессе, приостановить действия пристава.

Вы также можете обратиться к приставу для урегулирования вопроса по добровольной уплате штрафа, чтобы он не взыскивал исполнительный сбор, поскольку Вы не получали никаких извещений и уведомлений. Действия пристава можно также обжаловать.