Как поставить в кадастровый учёт земельный участок?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,вот есть земельный участок 30 соток у моей бабушки лежачей,но он не поставлен на учёт в Кадастровый.Я(внучка)могу ли я оформить его на себя ,для того что бы продать?И что для этого нужно(какие документы)?

И есть ли сейчас спрос на покупку земельных участков?

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Бабушка должна продать\подарить Вам земельный участок. Пригласите нотариуса и оформите эту сделку.

Может подарить. Но лучше сначала поставить на учёт.

Доверенность нужна от бабушки, чтобы подать от её имени документы на регистрацию.

Кристина Ларкина
Юрист, г. Оренбург

на кадастровый учётом поставить вы сможете и без бабушки. Для этого вам необходимо будет взять документ на основании которого этот участок принадлежит вашей бабушке. Что касается продажи, то вы либо сразу продаёте то бабушки, либо она дарит вам, а затем вы продаёте.

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А если акт этот ещё не переоформлен на кадастровый учёт?Она мне может подарить его?ИЛи её сначала нужно его переоформить,а потом она мне сможет его подарить?

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

И ещё скажите ,могу ли я без бабушки, сама поставить этот участок на Кадастровый учёт?Или для этого нужна какая то доверенность?