Права на категорию А для ивалидов

Я инвалид 2 группы 2 степени,могут ли я сдать на права категория А если я хожу плохо и без всяких протезов?

, Алексей Русских, г. Казань
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей.

Для того, чтобы разобраться сможете ли вы получить водительское удостоверение категории «А». Нужно разобраться с вашим официальным диагнозом. Проверить не подпадает ли он под медицинские ограничения к управлению ТС.

Я думаю, правильнее всего будет пройти медкомиссию, где специалисты решат сможете вы управлять транспортным средством категории «А» или нет.

Так же призываю вас еще раз обдумать свое решение. Стоит ли садится на такой опасный вид транспорта, если присутствуют проблемы с опорно-двигательным аппаратом? Возможно, лучше задуматься о четырехколесном транспорте.

Удачи!