Как взыскать алименты

Скажите пожалуйста, как мне взыскать алименты с человека, который является отцом по крови (ребенок носит мою фамилию)? И сколько на это уйдет средств?

, Александра, г. Кропоткин
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы сама станете составлять исковые заявления и поддерживать их в суде, то средств на это тратить не нужно. Длительность зависит от того установлен ли факт отцовства, где находится ответчик, располагаете ли Вы временем.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, для того чтобы взыскать алименты с человека, который является отцом по крови (но ребенок записан на Вашу фамилию), необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. По поводу того, сколько тратить средств, согласна с коллегой.