Как написать доверенность на сына, для оформления документов по установке счётчика на воду?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как написать доверенность матери для сына на оформление документов по установке счётчика на воду.

Спасибо

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Тимонин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Вам потребуется нотариально заверенная доверенность. У нотариусов, как правило, есть образцы всех доверенностей.

Но Вы можете написать доверенность самостоятельно и заверить её у нотариуса:

Я, ФИО..., дата рождения, паспортные данные (серия, №, кем и когда выдан), доверяю ФИО, дата рождения, паспортные данные (серия, №, кем и когда выдан), оформление документов на регистрацию счётчика (можете прописать номер счётчика, если уже установлен) в… (указываете название ведомства / организации). Доверенность выдана сроком на ___. Число и подпись.