Заявление в суд. Страховая не заплатила КВ агенту. Сумма вознаграждения 6200 руб

В рамках агентского договора между агентом и страховой компанией был заключен договор страхования. Комиссию агента страховая компания не заплатила ( якобы упустила). Когда обратились в страховую компанию письменно, сказали, что этот договор закрыли на другого агента.(Подпись на договоре наша, есть акт по которому мы передаем этот договор сотруднику страховой компании,в эл. почте переписка по согласованию этого договора. Ну и на крайний случай можно страхователя опросить. о месте заключения этого договора). Страховая компания предложила переделать отчет агента ( было таких 2 договора), разделить - по одному договору заплатят официально, а по второму на карту. ( якобы чтоб в базе у них не исправлять). Мы так и сделали ( есть переписка в электронной почта, и оправления Почтой России с заказным и описью отчеты агента. Но обещанная сумма на карту так и не поступила. Хотя присылали чек с черной печатью ( поддельный наверное), что сумма была переведена. К нам повторюсь не поступила. готовы представить заверенные выписки банка. На все попытки решить вопрос мирным путем ( представить нам заверенный должным образом банковский документ о переводе нам денег и т.д.) - страховая не реагирует. Нужно подготовить документ в суд и запросить кроме суммы основного догга 6200 руб. , всевозможные пени и т.д.....

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Для того чтоб заказать изготовление искового заявления, Вам необходимо обратится в раздел документы на данном сайте. Там заказать услугу изготовление документа.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день.

БСО, числилось за данным агентом?

Какая сумма КВ установлена по агентскому договору?

О каком виде страхования идет речь?

Подпись на договоре наша, есть акт по которому мы передаем этот договор сотруднику страховой компании, в эл. почте переписка по согласованию этого договора

Виктория

Я правильно понимаю у Вас есть доверенность на подписание договоров от имени страховой компании?

Хотя присылали чек с черной печатью ( поддельный наверное), что сумма была переведена.

Виктория

Вам должны были выслать не чек, а платежное поручение.

Более того, если оформление договоров в страховой компании ведется через 1С «Тонкий клиент», то в структуре подчиненности Вам могли представить выписку по данному договору с отметкой сотрудника ОПЕРУ на предмет того, на какого агента закрыт данный договор и кто из штатных сотрудников является по нему куратором.

Нужно подготовить документ в суд и запросить кроме суммы основного догга 6200 руб

Виктория

Можете уточнить из чего складывается данная сумма задолженности?