8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты начинает исчисляться год безаварийной езды, после ДТП?

Я заключил договор ОСАГО в СК "Росгосстрах" на срок действия с 25.01.2015 по 24.01.2015 с КБМ 1,0. 05.02.2015 произошло ДТП в котором виновником был признан я. При покупке нового авто был заключен договор ОСАГО в СК "РЕСО-Гарантия" на срок с 10.09.2015 по 09.09.2016 с КБМ 1,0. При продлении договора в СК "РЕСО-Гарантия" на срок с 10.09.2016 по 09.09.2017 был применен КБМ 1,55. Вопрос: с какой даты начинается отсчет безаварийной езды, после состоявшейся выплаты по договору ОСАГО СК "Росгосстрах", т.е. когда КБМ станет 1,4 (при обращении в СК "РЕСО-Гарантия": страховой агент указала: что год безаварийнорй езды будет отсчитываться с даты выплаты компенсации, а представитель той же СК "по спорам" указала что этот период (безаварийной езды) начинает исчисляться с даты окончания договора по которому была выплата по ДТП?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошу указать правовой акт.

, Игорь, г. Волгоград
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь. На Ваш вопрос могу ответить следующее. Коэффициент бонус-малус присваивается на основании сведений об аварийности по предыдущим договорам ОСАГО, закончившимся не более одного года назад.Класс водителя рассчитывается один раз в период действия годового полиса, т.е. при наличии выплат по вине водителя КБМ будет увеличен только при заключении нового договора.Досрочное расторжение «безаварийного договора», даже за несколько дней до его окончания, лишает водителя/собственника скидки за этот период. При покупке нового полиса ОСАГО будет применён такой же КБМ, какой был применён в начале действия досрочно закончившегося договора. Если нужна более подробная консультация обращайтесь. С уважением, Елена.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Волгоград

Ничего в ответе конкретно нет. Можно назвать точную дату начала отсчета безаварийного периода по моему случаю, и правовой акт уточняющий это?

Основой нормативный правовой акт, который регулирует данные правоотношения ФЗ РФ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Год безаварийной езды начинает течь на следующий день, после совершения виновного ДТП, зафиксированного органами ГАИ и по которому выплачивалась компенсация. Статистика по новым договорам страхования берется за предыдущий год вождения. Ваша история вождения прерывается и «обнуляется» только в том случае если больше года у вас не было ни с какой страховой компанией заключено договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016