Родственник оформляет квартиру на меня, какие риски возможны?

Здравствуйте, вопрос касается оформления документов на квартиру. У меня есть двоюродная сестра, она продала свою квартиру в Москве и хочет переехать в Краснодар и купить квартиру там, но оформить ее на меня, чтобы потом оставить ее мне и чтобы я потом не заморачивалась с документами по ее словам, я живу в Ялте, она приглашает меня приехать в Краснодар и оформить при покупке квартиру на меня. Я жить в ней не буду, а жить и пользоваться она будет ей сама. Так вот у меня вопрос: какие здесь есть риски для меня, на что мне стоит обратить внимание, я боюсь, чтобы она меня в какую-нибудь аферу не втянула. Спасибо.

, Алёна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Но это же ваша родственница, юристы с ней незнакомы. Откуда нам знать, что она задумала, и какие именно риски имеются? Чтобы как-то оценивать риски, необходимо хотя бы минимум информации о сделке иметь, и достоверные сведения о причине, почему сестра, несмотря на риск, намерена оформлять недвижимость на вас. Это должны быть очень и очень веские причины.