Что сделать, чтобы приставы не списывали детское пособие с карты?

Добрый день, я мать - одиночка, мне начисляют ежемесячное пособие н одного ребенка. Мне в соцзащте дали справку, что мне начисляют еемесячное пособие на такой-то счет, я пришла с этой справкой к приставам, они мне сказали что справка не поможет и мне надо успевать снимать деньги, арест накладывать на этот счет не будут, но сегодня наложили арест. Подскажите пожалуйста законно это или нет, и как мне поступить дальше?

, Юлия, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день. Действия судебным приставов-исполнителей незаконны.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов..(ст 101

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве)

Напишите в Службы приставов заявление о снятии ареста со счета с приложением указанной справки.

Когда у Вас будет письменный отказ на руках-обжалуете в суде.