Как переоформить доли сыновей на мать, с наименьшей оплатой налогов?

Здравствуйте. Каким образом два сына могут передать свои 1\3 квартиры матери (по собственному согласию) , чтобы меньше платить денег? Дарственная, купля-продажа или как-то отказаться от своей части собственности? Спасибо.

, Тамара, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом два сына могут передать свои 1\3 квартиры матери (по собственному согласию), чтобы меньше платить денег? Дарственная, купля-продажа или как-то отказаться от своей части собственности?
Тамара

Добрый вечер!
Если сыновья совершеннолетние и сделка будет безвозмездная, тогда лучше оформлять договором дарения, при этом при дарении между близкими родственниками, одаряемый будет освобождён от уплаты налога.