Куда обратиться с жалобой по поводу клеветы со стороны волонтеров г. Евпатории, по средствам социальной сети?

здравствуйте! недавно у меня в соц.сети произошол конфликт с волонтерами г. Евпатории. У них в группе мы обсуждали тему, они выкинули фото мужчины. его машины и котят, которых он принес им в фонд помощи бездомным животным, которых они с фотографировали и усыпили. после моих слов что это не гуманно и не законно- разгорелся конфликт, который закончился тем что я сказала что я знаю всю ситуацию изнутри! что могу подтвердить фотографиями. после чего меня добавили в черный список группы и начали оскорблять, попроси не очень коректно выложить эту информацию, т.к. я не смогла этого сделать у них на стене, я предложила двум группам г Евпатории опубликовать эти фото и текст который мне прислала одна из их бывших сотрудников о состоянии их фонда тогда когда она там работала. теперь на меня грозятся подать в суд. оклеветали меня и ту самую женщину. оскорбляли и т.д. Подскажите что мне делать в этой ситуации и куда обратиться с жалобой?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Обращайтесь в Роскомнадзор для установления факта, обратитесь также к руководству сайта (группы) за тем-же. Не лишним будет одновременно обратиться в полицию (отдел «к») и прокуратуру.Не забывайте, что для начала вам нужно установить виновных лиц: ФИО и все возможные данные (это в вашем случае очень затруднительно), если не установите, настоятельно просите об  этом помощь у вышеперечисленных структур.

В случае наличия доказательств вы сможете обратиться в мировой суд (по месту совершения и расследования) в порядке частного обвинения по факту клеветы (если вам так угодно), но не забывайте о возможности квалификации данного преступления по др.уголовным статьям. Если честно, у вас мало шансов положительного решения.