Как поступить, если долг продали коллекторам?

Здравствуйте, ПАО"Сбербанк " продал мой долг АктивБК, 30 марта 2016 года, состоялся суд, где судья удовлетворил требования истца, но я сразу сказала что весь долг погасить, но могу только частично. Теперь звонят коллекторы, я даже трубку не беру. Что мне делать в данной ситуации?

, Саида, г. Сочи
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отношении вас возбуждено исполнительное производство?

В решении суда истцом указанна компания коллекторов?

Оксана Беспалова
Юрист, г. Прокопьевск

Вы не должны общаться с коллекторами, судебное решение исполняют приставы-исполнители. По вопросам взысканного долга взаимодействуйте только с приставом, который возбудил (возбудит) исполнительное производство.

На навязчивые звонки коллекторов пожалуйтесь в прокуратуру.

Решение суда обжалуйте — в любом случае это отдаляет начало исполнительного производства.