Кто должен вывозить строительный мусор, если мы оплачиваем вывоз ТБО и КГМ?

Добрый день. После ремонта мы оставили мешки с мусором возле мусорки у подъезда. ЖЭУ отказывается вывозить. Но в расчетной квитанции по оплате квартиры есть три отдельные графы, по которым идут начисления: 1. Сбор и вывоз ТБО 2. Обслуживание мусоропроводов 3. Сбор и вывоз КГМ

Кто должен вывезти этот мусор?

, Светлана, г. Ульяновск
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Управляющая компания обязана организовывать вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритного и строительного мусора (со специально установленного для этих целей контейнера), согласно Федеральному закону от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН N 4690-88, утв. Минздравом СССР 05.08.1988г. тем более с вас взымается плата «Сбор и вывоз КГМ». Если по вашему заявлению в управляющую организацию мусор по прежнему не будет вывезен, вы имеете полное право обратиться с жалобой в роспотребнадзор который выдаст предписание об устанении нарушения и привлечет управляющую компанию к административной ответственности.