Как взыскать компенсацию, если из-за задержки рейса опоздали на стыковочный рейс и сорвалась поездка в Америке?

Летел в Нью Йорк 1 го августа,задержали вылет на 1.20 из за этого опоздал на стыковочный рейс из Хельсинки,просидели там 8 часов и вернулись обратно в Москву и итлько на следующий день прямым рейсом вылетели в Нью Йорк,в связи с этим сорвалась поездка в америке

, Юрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как взыскать компенсацию, если из-за задержки рейса опоздали на стыковочный рейс и сорвалась поездка в Америке? Летел в Нью Йорк 1 го августа, задержали вылет на 1.20 из за этого опоздал на стыковочный рейс из Хельсинки, просидели там 8 часов и вернулись обратно в Москву и итлько на следующий день прямым рейсом вылетели в Нью Йорк, в связи с этим сорвалась поездка в америке
Юрий

Добрый вечер!

В данном случае необходимо предъявить требования к перевозчику.

В размере причиненных убытков, компенсацию за задержку (по закону это сущие копейки), расходы понесенные при ожидании рейса (если они подтверждены документально)

и также Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

В противном случае, Вы вправе взыскать все это через суд.