Как подать на алименты, если с мужем еще находимся в браке?

Здравствуйте. У мужа любовница. Мы женаты 11 лет, 2 детей (9 и 7 лет). Разводиться не хочет, а я хочу подать на алименты. Зарплатой по хорошему не делится,всегда деньги прошу с протянутой рукой. Сама работаю. Куда мне обратиться и какие документы надо собрать? Слышала, что можно подать не просто на алименты, а на проценты, Т.к. часто в командировках. Я думаю, что он копит деньги в тайне от нас, как узнать сколько на счетах у него?

Спасибо, Светлана.

, Светлана, г. Волгоград
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер. Вы должны подать заявление о выдаче судебного приказа. По умолчанию алименты на одного ребёнка это 25% от всех видов заработка. Заявление Вы можете составить либо самостоятельно, либо обратившись к юристу. После того как приставы получат судебный приказ они выяснят где и какие деньги он получает (доходы). То что у него накоплено сейчас не является доходами и может быть разделено только при разводе и соответственно разделе имущества.

Надеюсь смог Вам помочь.