Могу ли я переписать своего ребенка в квартиру с меньшей жилплощадью?

Здравствуйте ,я живуи прописана с трехлетним сыном в однокомнатной квартире,хочу приобрести комнату меньшей площади в другом городе,собственник везде я он просто прописан,смогу ли я его перепрописать в эту комнату которая меньше настоящей жилплощади!я мама одиночка

, Анжелика, г. Зверево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я переписать своего ребенка в квартиру с меньшей жилплощадью? Здравствуйте, я живуи прописана с трехлетним сыном в однокомнатной квартире, хочу приобрести комнату меньшей площади в другом городе, собственник везде я он просто прописан, смогу ли я его перепрописать в эту комнату которая меньше настоящей жилплощади! я мама одиночка
Анжелика

Добрый вечер!

Несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), поэтому если вы сами будете зарегистрированы в квартире меньшей площади, то соответственно можете зарегистрировать туда своего ребёнка.