Как оспорить иск о назначении алиментов в твердой сумме, если я стою на учета в центре занятости и у меня есть кредит?

Здравствуйте. Я состою на учете по безработице. С пособия удерживают алименты. Бывшая подала иск в суд на выплату в т.д.с. в размере 11945 руб. Мы живем на ДВ в сельской местности, где нет работы. Но если и получиться ее найти, то зарплата 12-15 тыс.руб. У меня в собственности есть авто стоимостью 180 тыс., я за машину плачу кредит. Как мне вести себя в суде? Ведь даже найдя работу, я не смогу столько платить. Ребенку 7 лет.

, Вячеслав, с. Тамбовка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я состою на учете по безработице. С пособия удерживают алименты. Бывшая подала иск в суд на выплату в т.д.с. в размере 11945 руб. Мы живем на ДВ в сельской местности, где нет работы. Но если и получиться ее найти, то зарплата 12-15 тыс.руб. У меня в собственности есть авто стоимостью 180 тыс., я за машину плачу кредит. Как мне вести себя в суде? Ведь даже найдя работу, я не смогу столько платить. Ребенку 7 лет.
Вячеслав

Добрый вечер!

При назначении алиментов в ТДС суд должен исследовать материальное положение обоих сторон процесса и принять взвешенное решение, поэтому в суде вы должны доказывать своё материальное положение (то что платите кредит, то, что реальный доход в вашей местности почти равен сумме требуемых алиментов и др.). При этом если есть возможность вам нужно найти официальную работу и платить алименты 1/4 от своего дохода.