Как правильно расторгнуть сделку с риелтором, если нет возможности с ним связаться и он сфотографировал дом и документ на него?

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста как быть. После опубликования о продаже жилого дома на авито ко мне приехал риэлтор и в устной форме договорились о сделке. Он дал задаток 5000 рублей и образец доверенности, по которой мы должны сделать свою у нотариуса. Расписку в произвольной форме о получении 5000 я написала. Сделав доверенность у нотариуса вот уже пять дней у риэлтора выключен телефон. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от сделки и выставить дом на авито повторно. Смущает что позволила сфотографировать дом и документ на него.

, Анастасия, г. Ставрополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Он дал задаток 5000 рублей и образец доверенности, по которой мы должны сделать свою у нотариуса. Расписку в произвольной форме о получении 5000 я написала.
Анастасия

Добрый вечер,

Необходимо ознакомиться с текстом расписки. Максимум, что вам грозит, если выставите дом на дальнейшую продажу, придется вернуть двойную сумму.

Ирина Федорова
Юрист

обратитесь к нотариусу и отзовитесь доверенность, затем направьте в росреестр письмо с уведомлением об отзыве доверенности и укажите данные объекта, по которому планировалась сделка