Как продлить срок аренды участка, если испортились отношения с арендодателем?

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос. При аренде участка на два года я с арендодателем составили расписку на получение мной этого участка в личное пользование сроком на год, так как я оплатила первый год аренды, с последующим соглашением на второй год, но в расписке это не указано. У арендодателя сильно испортились отношения с моим братом, вплоть до заявлений в органы милиции (хотя он не касается договорных отношений), я на нейтральной стороне. Но все же наши отношения дали трещину, в мой адрес идут угрозы от арендодателя прямо касающиеся нашего договора, о чем я уже оповестила участкового, есть в наличии смс с угрозами.

Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Я хочу заключить договор аренды. Может ли арендодатель отказать мне в заключении договора? Срок расписки на этот год заканчивается через 2 месяца.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я хочу заключить договор аренды. Может ли арендодатель отказать мне в заключении договора? Срок расписки на этот год заканчивается через 2 месяца.
Марина

Добрый вечер,

Необходимо ознакомиться с текстом расписки. Больше оснований для аренды у вас нет?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья! Благодарю за ответ!

Расписки в данный момент под рукой нет, там указаны полность ФИО, паспортные данные (номер п, серия п, прописка, адрес, кем выдан), сроки, дата, передача денежной суммы в цифрах и прописью, подписи сторон. Не заверена нотариусом.

проблема в том что указан срок - один год, так оплатила за год вперед, а за второй мы устно договорились, что при оплате это укажем. А также проблема в том, что участок занят посевным материалом, как раз на период в два года. То есть я арендовала и высадила все сразу, не задумываясь о юридических тонкостях.

Поэтому основания как раз есть, нет гарантии((

А также проблема в том, что участок занят посевным материалом, как раз на период в два года. То есть я арендовала и высадила все сразу, не задумываясь о юридических тонкостях. Поэтому основания как раз есть, нет гарантии((
Марина

Вопрос достаточно сложный, учитывая наличие посевов, однако заставить заключить договор аренды вы не сможете, если нет письменных обязательств.