Нужно ли будет оформление расписки у нотариуса?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет осуществлять передачу денежных средств при нотариусе или другим образом показывать нотариусу, что фактически денежные средства существуют, или оформление расписки, включая срок и условия возврата денег, происходит без участия денежных средств (например, денежные средства передаются позднее) Передала денежные средства,написали рукописную расписку, должник уже деньги потратил, решили через день оби стороны оформить нотариально расписку . Если при оформлении расписки у нотариуса надо будет передавать деньги, то получается передача в данной ситуации осуществится два раза

, Виктория, г. Серпухов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
) Передала денежные средства, написали рукописную расписку,
Виктория

Добрый вечер, Виктория.

В принципе этого достаточно, данная расписка не требует нотариального удостоверения. Другое дело, что такая расписка должна быть грамотно составлена.