8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, если заказанный товар так и не был доставлен?

Добрый день, подскажите что делать?

Моя фирма оплатила заказ по выставленному счету (100% предоплата)... сроки давно прошли...заказ не отдают, деньги не возвращают...судя по всему оказались мошенники, хотя фирма пока что действующая и р/с рабочий. Что делать и куда обращаться?

, Юрий, г. Москва
Владимир Родный
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Я думаю вам необходимо незамедлительно в начале направить претензию поставщику а после направитьь иск в арбитражный суд

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Претензию отправлял (в электронном виде), от них было гарантийное письмо о возврате денег (в электронном виде), срок возврата средств прошел... Ничего не могу добиться от этой компании....

Соглашусь и с Дарьей тоже, но в любом случае вы сможите подать иск спустя месяц со дня направления претензии. Её лучше направить почтой заказным письмом с уведомлением на юридический адрес ответчика, поскольку при подаче иска вы должны будете не только приложить претензию но документы подтверждающие факт отправления (квитанции почты), с этого дня будет расчитывааться месячный срок для подачи иска.

Если вам были полезны мои ответы на ваш вопрос поставьте пожалуйста "+"

1
0
1
0
Дарья Григорьева
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соглашусь с Владимиром. Как можно быстрее отправлять претензию, указав срок исполнения обязательств, и как только выйдут сроки, лучше давать 10 дней, подавать исковое заявление в суд

1
0
1
0

В электронном виде не все суды претензии принимают, к сожалению. Лучше отправить по юр.адресу с уведомлением и описью-вложением. И только в су

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Сделаю. Вот только думаю мало толку от этой претензии будет.

Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
хотя фирма пока что действующая
Юрий
и р/с рабочий
Юрий

Как Вы об этом узнали?
Если компания не ликвидирована, это еще не значит, что она фактически существует.
Соответственно, расчетный счет тоже действующий))

судя по всему оказались мошенники
Юрий

Обращайтесь в полицию по месту нахождения Вашей организации (ст. 159 УК РФ).
Очень надеюсь, что Вы не столкнулись с мошенниками, но почерк очень похож. Был опыт по таким делам.

У Вас, кстати, поставщик не из региона случайно?
Последнее время все как один откуда-нибудь из Южно-Сахалинска или наоборот + расчетный счет в серьезном банке (Райффайзен, например, или Альфа).

В арбитражный суд тоже стоит обращаться + ходатайство о принятии обеспечительных мер (запрет расходных операций по счету), но если это компания «однодневка» больше денег на процесс потратите и получение исполнительного листа. К сожалению.

Но если денег не получите, то после возбуждения уголовного дела есть шанс на расходы по прибыли в целях налогообложения списать (если у Вас общая система).

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Добрый день, Вы правы, поставщик из региона (Самара) и р/с в ВТБ 24.

Спасибо за информацию, так и поступлю.

Спасибо за информацию, так и поступлю.
Юрий

Бывают случай мошенничества с использование кэш-карт. Номинальный директор в этом Вам не помощник. Единственный вариант — запись с камер банкоматов.
Хотя, как вариант, обналичка могла быть через банкоматы партнеров.
В общем, на всякий случай, после того как обратитесь в полицию, напишите письмо в банк с просьбой оказать содействие в расследовании инцидента, укажите КУСП Вашего обращения в ОВД и свои контакты. Может, и помогут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.08.2016