8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти собственника частный дом не был переоформлен, на какие доли могут претендовать наследники?

Здрвствуйте! У меня токая сетуация моя сестра живет с мужем у них 2вое детей несовершеннолетних живут они в часном доме в месте с мамой мужа документы на дом офомленые были на отца мужа ,но он умер и документы так и не были переоформленые ни на кого,ни дарственной нет, прописанные в доме мать и муж ,у мужа сестры есть еще старший брат но он не праписан у него сын совершеннолетний ВОПРОС -КТО НА ЧТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ .Заранее спасибо!!!

, Elizaveta, д. Юрга
Наталья Валерьевна Сивакова
Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

Здравствуйте Елизавета! После смерти отца Вашего мужа, мама мужа, либо кто-то из детей должны обратиться к нотариусу с заявлением, для открытия наследственного дела. Нотариус установит все имущество наследственное имущество. После этого, если дом был приобретен в период брака родителей мужа, то 50 % (если иное не установлено договором) это доля супруги (мамы мужа), а вторые 50 % могут быть разделены в равных долях между супругой и детьми умершего, так как в соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так же имеются различные варианты наследования имущества, если кто либо из наследников отказывается от принятия наследства, либо все отказываются от принятия наследства в пользу одного. В данной ситуации Вам лучше обратиться к нотариусу и им будут при изучении документов будут установлены наследники первой очереди и их доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016