Какие документы необходимы для оформления дарственной земельного участка на дочь?

Добрый день!

Несколько лет назад мы с мужем купили земельный участок.

Сейчас хотим подарить его дочери.

Куда необходимо обратиться и с какими документами?

, Анастасия, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо составить договор дарения и приложить свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Эти дочь сдает в Росреестр.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А где мне взять договор дарения? Просто скачать в интернете форму? Или нужно идти в какую-нибудь контору?

Анастасия

Можете сами составить, можете к юристу обратиться, можете из интернета образец скачать и заполнить под себя.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Можете обратиться к любому из юристов за документом, либо скачать с интернета.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

назначение участка какое? участок в долевой или совместной собственности? или оформлен на одного из Вас?

Анастасия
Клиент, г. Москва

участок оформлен на одного из нас - на мужа

тогда, в простой форме договор дарения супругом дочери + Ваше нотариальное согласие и с квитанцией об оплате пошлины (2 000 рублей) все сдаете в МФЦ.