Подлежат ли описи приставов детские вещи, детская мебель?

Живу с ребенком вдвоем в съемной квартире, бывший супруг алименты не платит. Общий кредит на мне,оплачивать нет возможности, плачу совсем копейки, долг вырос 180000руб, банк подал в суд

, Ксения, г. Новосибирск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Нет, не беспокойтесь. Согласно ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, в том числе, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.